首页 / 综合 / 正文

人才引进快速获得上海户口问答

放大字体  缩小字体
2015-12-07 13:21  浏览次数:238
核心提示:问:我是一名具有本科学历、从事计算机软件开发的人员,今年26岁,未婚。去年7月来上海,在一家外资企业工作,请问我是否符合人才引进条件? 副标题 答:依据《上海市吸引国内优秀人才来沪工作实施办法》(沪人[1999]51号)文的第三条第1款本市社会




 问:我是一名具有本科学历、从事计算机软件开发的人员,今年26岁,未婚。去年7月来上海,在一家外资企业工作,请问我是否符合人才引进条件?


#p#副标题#e#






答:依据《上海市吸引国内优秀人才来沪工作实施办法》(沪人[1999]51号)文的第三条第1款“本市社会经济发展需要,且具有本科学历(需提供学位证书),年龄在三十五周岁以下的人员”;你是符合引进人才条件的。


 
(文/娱乐)
打赏
免责声明
• 
本文为娱乐原创作品,作者: 娱乐。欢迎转载,转载请注明原文出处:https://www.sh112.com/yjs/zh/500.html 。本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们9853277@qq.com。
0相关评论
精彩图片
快速投稿

你可能不是行业专家,但你一定有独特的观点和视角,赶紧和业内人士分享吧!

我要投稿

投稿须知

声明:本站信息均由用户注册后自行发布,本站不承担任何法律责任。如有侵权请告知,立即做删除处理。
违法不良信息举报邮箱:9853277@qq.com
人才服务网 版权所有 沪ICP备11021178号-1
人才落户上海咨询电话:021-64878756

联系地址:上海市天钥桥路518号1405室。热线:133-700-44850

沪ICP备11021178号-1