机构入驻 - 联系我们
您的当前位置: 首页 > 海外留学 > 留学国家 > 美国 正文

美国留学花多少钱

作者:eric 时间:2023-12-03
导读:大家出国留学,还需要了解清楚留学需要的费用情况,那么美国留学花多少钱?下面就让小编为同学们详细分析介绍一下,希望能够帮助到大家!"
大家出国留学,还需要了解清楚留学需要的费用情况,那么美国留学花多少钱?下面就让小编为同学们详细分析介绍一下,希望能够帮助到大家!美国留学费用1、学费每年的学费在15000-35000美元之间(折合人民币约10万-24万),而以商学院、法学院、医学院等为最高,在20000-50000美元之间(折合人民币约14万-35万)。还需要注意的是,同一学校的不同专业上海落户审核流程,undefined收费情况也不尽相同。相较于人文专业,大多数美本的工科、商科以及护理专业说更贵。因为工科专业一般需要昂贵的教学设备和实验室,商科和计算机专业的教职员在工资期望上更高,护理专业需要更小的班制和更多的实习资源。此外,大部分美国大学基础学费是按学分收费,因此同学们的选课与重修情况会对每学年的学费产生影响。2、书本和必需品费一年平均$500,学校会估算每学年的书本和必需品的费用。如果您计划学习的领域需要专门的必需品,如机械、艺术、电影,您的消费就要比普通的高。3、个人耗费一年平均$1000,这些花费包括基本生活用品、服务、活动等,如洗衣服、看电影、做运动。另外需包括健康保险。如果您有眷属或特殊的医疗需要,您的生活费将增加很多。4、饮食费用正常情况下,留学生每月饮食费用大约在$750左右。排除饮食差异,对于午餐和晚餐,大部分同学会选择学校食堂,一顿正常的午餐价格在10美元以内,看在省时省力的份儿上,还是可以愉快的接受的。如果对食堂饮食接受无能,大家还可以自己动手,丰衣足食。大多数学校附近都会有中国超市,油盐酱醋来一套,美味大餐逃不了。懒得做饭的时候,可以选择去外面餐馆,美国的快餐较为便宜,类似于麦当劳店吃一顿汉堡薯条大概只要花5到8美金。如果改善生活,去好一点的.餐厅,大约需要1undefined5到30美金不等,一般不会超过每人50美金。5、住宿费用在美国,大学生活成本与住宿紧密联系,而住宿费用往往取决于选择的地理位置以及个人生活方式。1)学校宿舍,费用:大约为每学期2000-7500美金。因为国外大多数学校的宿舍都配有电子监控系统及专业的保安人员,就安全性来说,学校公寓无疑是最佳选择,但对自由的限制会高。此外,部分学校会要求学生住在学习宿舍,至少一年,具体要求可去学校官网查询。2)校外租房,费用:每月约为500-3500美金(上不封顶)。由于地理位置不同,所租房屋的价格差距也较大。为了减轻费用,一般可以选择和好友合租,但可能距离学校有一定距离,交通费用可能有所上涨。3)寄宿家庭,费用:每月500-900美金(价格视美国家庭情况而定)。可以帮助学生快速提高外语水平,尽快融入当地的生活。当然这里面也牵扯到如何帮学生寻找靠谱的寄宿家庭的问题。以上就是小编为同学们带来的“美国留学花多少钱”的全部内容了,同学们都了解清楚了吗?中国教育在线还为同学们提供了很多的相关攻略,欢迎大家关注了解! 免费领全球留学白皮书,了解各大学报考条件、费用、开学时间、含金量 - 声明 - (一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。 (二)本网站在文章内容来源出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站联系,我们会及时进行处理解决。"

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

Copyright © 2024 上海落户 版权所有 地址:上海市天钥桥路518号 电话:13370044850
沪ICP备2021003381号
Top