机构入驻 - 联系我们
您的当前位置: 首页 > 海外留学 > 留学国家 > 美国 正文

美国留学做饭成本多少钱

作者:eric 时间:2023-12-04
导读:美国留学做饭成本多少钱,相信这是许多正准备出国留学的同学关心的一个问题,那么下面小编就来和大家说一说,感兴趣的您赶紧往下了解吧。"
美国留学做饭成本多少钱,相信这是许多正准备出国留学的同学关心的一个问题,那么下面小编就来和大家说一说,感兴趣的您赶紧往下了解吧。美国留学选择自己做饭大概的成本是多少1、米:是中国留学生的主食,这是美国留学生不可或缺的一样食材。美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多,好米基本一磅(1磅=0.45kg)。2、菜:与国内蔬菜价格较便宜的情形不同,在美国蔬菜的价格较贵,但也有便宜的上海居住证积分平台,undefined,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。留学生们可以挑选一些价格适中的蔬菜来食用。3、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,2.3磅8g左右。从节约成本角度出发,在美国留学时选择食用猪肉性价比较高。自己做饭是可以节省不少的美国留学费用,还有一种节省开支的方式也值得推荐,那就是去餐厅打工。如果你不仅想减少自己用餐消费还想赚取外快的话,到餐厅打工是不错的选择。在美国留学的学生选择在外就餐,那么饮食费用则会稍微贵一点。美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金。在美国留学的饮食费用根据费用是可以分成等级的。第一等是每顿一块钱以下,可以吃面,配上老干妈;第二等是1到2美金,一般来说,女生可以做到这一点,男生比较难;第三等是2到3美金,可以吃得比较好比较饱,男士专用;第四等则是高于3美金的,属于奢侈型。由此可见,想要生活得好,维持每顿的费用在2到3美金就行,每天两顿正餐,总共算5美金,如果加早餐一块钱,一天6美金,一个月180,所以少于200美金是没有问题的。那么以上就是关于美国留学做饭成本多少钱的相关内容啦,以上内容作为参考分享给大家,希望能帮助到有需要的同学,如果还有更多想要了解的内容可以关注本平台继续浏览。 免费领全球留学白皮书,了解各大学报考条件、费用、开学时间、含金量 - 声明 - (一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。 (二)本网undefined站在文章内容来源出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站联系,我们会及时进行处理解决。"

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

Copyright © 2024 上海落户 版权所有
沪ICP备2021003381号
Top